На развитие донского АПК будет направлено, как минимум, 3,5 млрд рублей

27.01.2016

В 2016г. из федерального бюджета можно получить новый вид господдержки – возмещение прямых затрат на импортозамещающее строительство теплиц, плодо-, овоще- и картофелехранилищ, а также животноводческих комплексов молочного направления.

На развитие агропромышленного комплекса Ростовской области в 2016г. из областного и федерального бюджетов будет направлено 3,5 млрд рублей. Об этом губернатор Василий Голубев сообщил, сегодня, 27 января, на своей ежегодной пресс-конференции.

Глава региона подчеркнул, что названная сумма – первоначальный лимит, без учёта средств на возмещение процентной ставки по инвестиционным и краткосрочным кредитам.

Кроме того, в 2016г. из федерального бюджета можно получить новый вид господдержки – возмещение прямых затрат на импортозамещающее строительство теплиц, плодо-, овоще- и картофелехранилищ, а также животноводческих комплексов молочного направления.

В настоящее время на Дону действуют такие меры поддержки, как возмещение процентной ставки по инвесткредитам и грантовая поддержка начинающих фермеров.

В 2015г. в Ростовской области продукции сельского хозяйства произведено почти на 230 млрд рублей – на 2,8% больше, чем в 2014 году.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06