В Ростове-на-Дону снижается уровень заболевших ОРВИ и гриппом

26.01.2016

В январе в Ростове-на-Дону был зарегистрирован 26,6 тыс. случаев ОРВИ и гриппа, в том числе, 150 лабораторно подтвержденных случаев гриппа типа А H1N1.

В последние дни наблюдается устойчивая тенденция к снижению обращений от заболевших ОРВИ и гриппом, в том числе, пациентов с вирусом A H1N1, об этом сообщил заместитель главы Администрации по социальным вопросам Виктор Бережной.

«Сегодня значительно сократилось число вызовов скорой помощи, в том числе, обращений по поводу заболеваний воспитанников детских садов и учащихся школ, — подчеркнул Бережной. — Так что сегодня нет предпосылок к ухудшению ситуации. Однако в Ростове-на-Дону все еще наблюдается незначительное превышение эпидемиологического порога».

В настоящее время профилактические мероприятия выполняются практически во всех отраслях, включая образование, торговлю и пассажирский транспорт.

Как подчеркнул заместитель главы Администрации города, сегодня полностью мобилизована система здравоохранения. Медицинские учреждения города обеспечены всеми необходимыми препаратами для противовирусной терапии, а реанимационные отделения укомплектованы дополнительными аппаратами искусственной вентиляции легких. Во всех лечебных и образовательных учреждениях созданы фильтры.

В январе в Ростове-на-Дону был зарегистрирован 26,6 тыс. случаев ОРВИ и гриппа, в том числе, 150 лабораторно подтвержденных случаев гриппа типа А H1N1. Все больные гриппом не были привиты.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06