Росавтодор в 2016г. сократил расходы на строительство дорог на 30%

22.01.2016

На строительство новых дорог будет выделено 97 млрд рублей вместо заявленных раннее 140 млрд рублей.

Роставтодор в текущем году сократил расходы инвестиционного характера на 30% — со 140 до 97 млрд рублей. Сокращение связано с корректировкой бюджетных средств, сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства.

Тем не менее глава Росавтодора Роман Старовойт заявил, что, несмотря на сокращение расходов ведомства на новое строительство, «ни один из находящихся в работе объектов от этого решения не пострадает».

«Финансирование и ввод в эксплуатацию уже строящихся объектов, по заключенным в 2014–2015 годах контрактам, будет осуществляться в штатном режиме. Перенос сроков коснется только планов по реализации новых проектов, которые из-за финансовых рисков в 2016 году начинать не предполагается», — отмечает ведомство.

До конца 2016г. Росавтодор планирует построить и реконструировать около 280 км автодорог федерального значения. Также в полном объеме будет сохранено финансирование строительства моста через Керченский пролив.

Напомним, Росавтодор планирует, что система взимания платы с большегрузов «Платон» будет ежегодно приносить в бюджет около 39,5 млрд рублей для их передачи в дорожные фонды. Отмечается, что средства от «Платона» пойдут в том числе на софинансирование строительства «уникальных инженерных сооружений, например, мостов и тоннелей».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56