В Ростове-на-Дону эпидпорог превышен на 35%

22.01.2016

В донской столице зарегистрировано около восьми тысяч случаев заболевания ОРВИ, что на 73% выше показателя заболеваемости предыдущей недели.

В Ростовской области по результатам оперативного анализа эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ пороговые уровни превышены только в Ростове-на-Дону, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Эпидпорог превышен как среди всего населения (на 34,8 %), так и во всех возрастных группах. В частности, в донской столице зарегистрировано около восьми тысяч случаев заболевания ОРВИ, что на 73% выше показателя заболеваемости предыдущей недели. Введены мероприятия эпидемического периода.

«С 01.01. по 21.01.2016г. в области лабораторно подтверждено 216 случаев гриппа, из них 204 вызваны штаммом А(Н1N1). Имели место 6 случаев летальных исходов заболевания гриппом, вызванного вирусом гриппа А(Н1N1), во всех случаях больные не были привиты против гриппа. Проведен разбор летальности всех случаев, во всех случаях имели место поздняя госпитализация, отсутствие адекватной терапии на догоспитальном этапе и наличие серьезных сопутствующих заболеваний», — указано в сообщении.

Всего с начала года в области зарегистрировано 980 случаев заболевания внебольничными пневмониями, отмечен рост заболеваемости на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2015г.

На лечении в стационарах находятся 822 человек, из них 110 детей, 4 беременных женщины. В палатах интенсивной терапии и отделениях реанимации находятся 39 человек, в том числе двое детей.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56