Путин призвал правительство готовиться к любому развитию ситуации в экономике

14.01.2016

Глава государства обратил внимание на то, что этим должны заняться не только председатель правительства, Минфин и Минэкономразвития, но и все другие ведомства.

Президент России Владимир Путин призвал правительство внимательно следить за развитием экономической ситуации в стране и быть готовым к любому повороту, сообщает ТАСС.

«Мы должны быть готовы к любому развитию ситуации», — сказал президент на встрече с членами кабинета министров.

Путин отметил, что ситуация на рынках меняется. «Я знаю, что правительство уже приступило к анализу этой работы, обращаю ваше внимание на то, что это вопросы чрезвычайно важные. Мы должны быть готовыми к любому развитию ситуации на сырьевых рынках, на фондовых рынках, очень внимательно за этим наблюдать и иметь сценарии развития российской экономики на любой вариант», — заявил глава государства.

Российский лидер призвал подключиться к этой работе не только председателя правительства, Минфин и Минэкономразвития, но и все другие ведомства. При этом он подчеркнул, что «это не значит, что мы должны что-то сейчас резко менять».

Как отметил президент, несмотря на все колебания на внешних рынках, российским властям удавалось вести себя «в высшей степени взвешенно, профессионально». «Об этом, кстати, говорит и меньший дефицит бюджета, меньший чем тот, на который мы рассчитывали, — это 2,6% ВВП получается по прошлому году», — сказал президент, при этом добавил, что это хороший макроэкономический показатель с точки зрения балансировки финансов и бюджета.

Кроме того, Путин призвал взвешенно, профессионально и своевременно реагировать на те проблемы, которые будут возникать в мировой и российской экономике в 2016г. «Мы будем рассчитывать, что ситуация будет меняться к лучшему, но, как всегда, мы с вами делаем все, чтобы быть готовыми к любому развитию событий, повторю еще раз», — заключил российский лидер.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06