Акции «Трансаэро» выросли более чем на 45%

13.11.2015

На Московской бирже котировки на пике роста достигали 14,88 рублей за акцию. Резкий рост стоимости бумаг вызван отсутствие каких-либо новостей об авиакомпании.

Акции «Трансаэро» взлетели на Московской бирже более чем на 35% после сильного падения вначале неделе. На пике роста котировки достигали уровня 14,88 рубля за акцию (+48,5% к закрытию предыдущего дня).

По мнению экспертов «Интерфакс-ЦЭА», взрывной рост акций «Трансаэро» в четверг произошел в отсутствие каких-либо значимых новостей. По версии аналитиков, в последнее время динамика акций компании, находящейся в предбанкротном состоянии, стала высоковолатильной и малопредсказуемой, и такие резкие скачки по 20-40% в день стали не редкостью.

Накануне в среду к закрытию торгов акции компании «Трансаэро» упали на 16% на фоне сообщения о том, что Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял к производству все семь поступивших на данный момент исков иностранных компаний, входящих в группу ОАО «ВТБ Лизинг», к авиакомпании «Трансаэро». Общая сумма исковых требований — более $145 млн.

Заявление поступило в суд шестого ноября, его обоснованность будет проверена судом после рассмотрения аналогичных заявлений кредиторов Сбербанка и Альфа-банка, поступивших раньше.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06