Автодилер «ААА Моторс» добавил в свой ассортимент марку LADA

09.11.2015

LADA — первая отечественная марка, продажу которой начал осуществлять «ААА Моторс». Такое решение должно снизить валютные риски автодилера в кризисный период.

Новый дилерский центр LADA начал работать в Ростове-на-Дону в октябре, решение о его открытии было принято в августе, сообщает ИА «РБК-ЮГ» со ссылкой на пресс-службу «ААА Моторс». Ранее компания представляла на автомобильном рынке только иностранные бренды.

Шоу-рум марки LADA рассчитан на восемь автомобилей, он находится на улице Текучева и занимает половину дилерского центра «Ford моторс» в мультибрендовом салоне компании. Объем инвестиций, вложенных в реконструкцию центра под продажу автомобилей отечественной марки в «ААА Моторс» не раскрывают.

«Это решение было принято в связи с необходимостью диверсифицировать свой портфель от валютных рисков. В пользу LADA говорит относительная независимость российского автопрома от валютных изменений и курс на импортозамещение», — прокомментировали в пресс-службе «ААА Моторс». До конца текущего года в компании рассчитывают продать 160 автомобилей бренда и около 1,6 тыс. в 2016г.

В состав «ААА Моторс» входят 15 дилерских центров в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Воронеже. В портфеле компании такие бренды как Jaguar, Land Rover, Audi, Volkswagen, Mazda, Hyundai и др.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06