WEEKEND 6-8 ноября

06.11.2015

Деловое сообщество запускает новую рубрику Weekend. Мы расскажем, где и как провести выходные жителям и гостям донской столицы.

1. Позавтракать в ресторане «Оранж 3»

По субботам и воскресеньям гостей ресторана «Оранж 3» ждет поздний завтрак – с 12.00 до 17.00 часов. В специальном меню представлены блюда пяти северных стран: Дании, Швеции, Норвегии, Исландии и Финляндии от шеф-повара Саули Кемппайнена. Позавтракать можно карельским пирогом с вяленым оленем (Финляндия), салакой a la Operakällaren и сыром Västerbotten (Швеция), яйцами Royal c копченым лососем (Норвегия), смёрребрёдом с креветками (Дания) и языком трески (Исландия).

2. Посмотреть новый фильм про Джеймса Бонда

«007: Спектр» четвертый фильм в бондиане, где главную роль играет Дэниал Крейг. Режиссер – Сэм Мендес, который снял предыдущую историю франшизы: «Координаты «Скайфолл»

В этот раз Джеймс Бонд будет противостоять зловещей глобальной организации «Спектр», а М (Райф Файнс) — спасать секретную службу от расформирования. Роль главного злодея досталась Кристофу Вальцу. В актерском составе также Бен Уишоу, Моника Беллуччи, Леа Сейду и Эндрю Скотт (Мориарти из «Шерлока»)

3. Посетить фестиваль «Новое британское кино»

В Доме кино в выходные проходит фестиваль «Новое британское кино». В субботу зрители могут посмотреть фильм о творческом пути музыканта Эда Ширана «Эд Ширан: Jumpers for Goalposts». В воскресенье будут представлены восемь короткометражек — номинантов и лауреатов премии Британской академии киноBAFTA. Завершится фестиваль в воскресный вечер показом ретро-драмы о трансатлантическом любовном треугольнике — фильмом «Бруклин». «Это хит фестиваля, созданный по одноименной книге Колма Тойбина, написавшего сценарий к фильму в соавторстве с Ником Хорнби» — указано на сайте «Дома кино».

4. Принять участие в съемках ростовского шоу Standup

Вечер воскресенья можно провести с юмор, приняв участие в съемках ростовского шоу Standup, которое состоится в ТРЦ «Талер». В программе все по закону жанра: выступления комиков, порция новых шуток, призы и подарки.

5. Посетить открытие музея-экспозиции Сабины Шпильрейн

Первый музей-экспозиция российского и советского психоаналитика и ученицы Карла Юнга откроется в Ростове-на-Дону в день рождения Сабины Шпильрейн. Открытие музея состоится в субботу, 7 ноября, в доме Сабины Шпильрейн, где теперь находится Галерея NNN.

6. Послушать арии и фрагменты из лучших бродвейских мюзиклов в ростовской филармонии

Концертный оркестр духовых инструментов имени Владимира Еждика представит традиционную программу «Бродвей зажигает огни» в воскресенье, 8 ноября.

На своем концерте концертный духовой оркестр имени Владимира Еждика исполнит арии и фрагменты лучших мюзиклов Бродвея. Художественный руководитель и главный дирижер Артур Богдасаров. Солисты – Лауреаты Всероссийского конкурса Алексей Котляров и Кристина Малютина. Музыковед Маргарита Дилоян.

7. Услышать «Укулельные истории» и заодно оценить новое помещение театра «Человек в кубе»

В субботу, 7 ноября, в новом пространстве частного театра «Человек в кубе» состоится концерт певицы и музыканта Оксаны Ференчук «Укулелбные истории». В этот вечер: зрителей ждут два голоса Оксаны Ференчук и Олеси Ялуниной, и их укулельные эксперименты под музыкальное сопровождение гитариста Влада Королькова.

Открытие нового помещения театра Екатерины Рындиной «Человек в кубе» состоялось совсем недавно – 24 октября. Теперь сцена первого частного театра в Ростове-на-Дону находится на ул. Большая Садовая, 66.

8. Посмотреть спектакли «Онегин» и «Собаки-Якудза» в Молодежном театре

На этих выходных, 7 и 8 ноября, на сцене Ростовского-на-Дону академического молодежного театра сразу два спектакля, имеющих успех у публики.

7 ноября аction-мюзикл «Собаки-Якудза». Сюжет истории напоминает фильмы Куросавы, Серджио Леоне, Тарантино. Все песни, которые прозвучат в мюзикле, принадлежат ростовской группе «= mat!Э band =», а все танцевальные и пластические номера поставлены хореографами Школы танцев Александра Полякова Dance School.

8 ноября страницы из дневника Евгения Онегина в двух главах – спектакль «Онегин», режиссер Александр Горбань. Зрители увидят современное видение пушкинского персонажа, но в контексте его эпохи.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06