Рост акций банка Уралсиб достиг рекордных 147%

06.11.2015

Акции банка «Уралсиб» днем в пятницу растут на новостях о том, что контроль над банком в рамках санации перейдет к бизнесмену Владимиру Когану.

Акции банка «Уралсиб» в ходе торгов на Московской бирже ускорили рост до 147%, приостановившись на отметке 0,2099 рубля за бумагу. Предыдущая максимальная цена этих акций была зафиксирована в декабре 2011г., передает ТАСС.

Накануне бумаги «Уралсиба» взлетели на 152%. Из-за увеличившегося спроса на акции, биржа также дважды за день поднимала верхнюю границу торгового коридора для этих бумаг — сначала до 0,07 рубля, затем до 0,1 рубля за штуку. Всего за два дня акции «Уралсиба» взлетели в 5 раз.

Совет директоров Банка России во вторник принял решение о санации банка «Уралсиб». Инвестором банка выступает петербургский бизнесмен Владимир Коган, который приобрел 82% банка «Уралсиб» у Николая Цветкова.

Известность Коган приобрел как совладелец Промышленно-строительного банка Санкт-Петербурга (в 2004 году был продан ВТБ) и глава «Банкирского дома «Санкт-Петербург».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06