К чемпионату мира по футболу в Ростове-на-Дону будет построено еще пять гостиниц

03.11.2015

На данный момент в эксплуатацию введены два объекта гостиничной инфраструктуры, которые пополнят номерной фонд ЧМ-2018.

В программу подготовки к проведению ЧМ-2018 администрацией города рассматривается возможность включить два строящихся гостиничных комплекса, а также реконструировать гостиницу «Петровский причал», пострадавшую в результате пожара, говорится в сообщении на сайте ростовской администрации.

Расширение списка гостиниц в программе подготовки к футбольному чемпионату связано с требованием ФИФА по количеству номерного фонда городов-организаторов матчей группового этапа.

В частности речь идет о четырехзвездночном отеле «Доломан» на 83 номера, располагаемого на улице Малюгиной. Инвестор – ООО Строительно-инвестиционная компания «Дома Дона».

В программу будет включена и трехзвездночная гостиница «Вилла Дона» с номерным фондом – 112 номеров, строящейся на улице Седова. Инвестор – ИП Марченко Андрей Владимирович.

Что касается объектов, которые уже утверждены в программе подготовки к ЧМ-2018, то в декабре 2015г. запланирован ввод в эксплуатацию пятизвездночной гостиницы «Хаятт Ридженси Дон-Плаза-Ростов» на улице Большая Садовая. На данный момент в здании выполняется монтаж остекления фасадов, инженерных систем здания, устройство конструкций вентилируемых фасадов, наружных сетей, ведутся кровельные и отделочные работы. В состав Конгрессного Центра войдут предприятия общественного питания, конгрессные площади, оздоровительный центр, торговые галереи и парковки на 221 машиноместо.

Открытие другой пятизвездночной гостиницы – «Шератон» на улице Сиверса запланировано на 2-3 квартал 2016г. Номерной фонд – 307 номеров. В настоящее время ведутся отделочные работы, меблирование, работы по благоустройству прилегающей территории. В состав комплекса также войдут офисные помещения класса А, конференц-центр на 500 мест, переговорные комнаты, многоуровневый паркинг на 137 машиномест, бассейн и SPA-центры, бары, рестораны, торговые помещения.

Реализация двух инвестпроектов уже завершена. В мае 2014г. введена в эксплуатацию гостиница «Меркур» категории четыре звезды на 89 номеров по пр. Ворошиловскому.

В ноябре прошлого года было получено разрешение на ввод в эксплуатацию гостиницы «Эрмитаж» категории две звезды на 31 номер по ул. Ульяновской. Оба объекта работают в тестовом режиме.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06