В Ростове-на-Дону «Рен ТВ-Ростов» прекратит собственное вещание

03.11.2015

С 1 января 2016г. работу придется искать 40 сотрудникам ростовского отделения телекомпании.

С 1 января 2016 года на телеканале РЕН ТВ прекратит своё существование редакция местных новостей, работавшая в Ростове-на-Дону с 2001г., сообщает donnews.ru со ссылкой на генерального директора телекомпании «РЕН ТВ-Ростов» Андрея Киселёва.

Коллектив службы информации, и сотрудники других сопредельных отделов компании уже уведомлены о предстоящем увольнении. Без работы останутся 40 сотрудников компании.

«После нового года во всех городах, где есть филиалы РЕН ТВ, будет полная ретрансляция федерального эфира, в том числе, и в Ростове. Из местного у нас останутся только рекламные вставки. По такой схеме уже давно работают СТС и ТНТ, на которых тоже когда-то выходили ростовские программы. Мы держались последние. Как генеральный директор и как акционер, я был и остаюсь против такого решения. Но вынужден и обязан ему подчиниться. Понимаю, что основывается оно и на общей ситуации в стране, и на общих тенденциях телевидения. Только вот ребят очень жаль. Они настоящие профессионалы, истинно преданные своему делу, и ни в чём не провинились, — рассказал Андрей Киселёв. коллектив службы информации, и сотрудники других сопредельных отделов компании уже уведомлены о предстоящем увольнении.

До 31 декабря 2015 года местные новости будут выходить на РЕН ТВ без изменений — по будням в 7:00, 12:30 и в 19:00. Всего два часа эфирного времени.

Как отметил Андрей Киселёв, среди местных новостных компаний «РЕН ТВ-Ростов» занимает второе место после «Дон-ТР», аудитория телеканала составляет порядка 1,3 млн зрителей.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06