В Ростове-на-Дону построят «Французский квартал»

03.11.2015

Жилой комплекс «Французский квартал» общей площадью около 150 тысяч квадратных метров расположится в Левенцовском районе.

Группа компаний «Патриот» приступила к строительству жилого комплекса «Французский квартал» общей площадью около 150 тысяч квадратных метров, который расположится в Левенцовском районе, говорится в сообщении компании.

Квартал возводится по концепции «Страны мира», предполагающей визуальное сходство зданий с типичным обликом европейских городов.

Новый жилой комплекс будет снабжен необходимой инженерной и бытовой инфраструктурой. На первых этажах жилых домов будут располагаться кафе, магазины, аптеки, помещения под офисы и общественные учреждения. Проектом предусмотрено строительство двух детских садов вместимостью 220 и 140 мест, а также школы на 1,275 тысячи учащихся. Также на территории будут обустроены автостоянки и многоуровневые паркинги, добавляется в нем.

«На сегодняшний день начато возведение корпуса 6-12 – первого из семи корпусов жилого комплекса на 3,306 тысячи квартир», — говорится в сообщении.

Это вторая очередь застройки шестого микрорайона «Западных ворот» в Левенцовском районе.

ГК «Патриот» занимается девелоперскими проектами в регионах России. Специализируется на комплексном освоении территорий для строительства индустриального жилья. Работает рынках Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06