В Ростове открылось представительство Луганской швейной фабрики

02.11.2015

Луганская швейная фабрика ООО «СВК» открыла представительство в Ростове-на-Дону, сообщает ИА «РБК-ЮГ» со ссылкой на гендиректора компании Александра Гулыя.

Причиной открытия юридического лица в России стала невозможность экспортировать продукцию в условиях военного времени на Юго-Востоке Украины.

«Мы открыли юрлицо в Ростове, чтобы нормально взаимодействовать с контрагентами и, в том числе, заниматься экспортом, потому что раньше мы спокойно работали с Европой, а потом нас стали считать террористами. Само производство останется в ЛНР, поскольку за счет этого происходит удешевление продукции», — рассказал ИА «РБК-ЮГ» Александр Гулый.

Директор подчеркнул, что из-за девальвации гривны и кадрового потенциала производство в Луганске в разы дешевле.

В настоящее время «СВК» готова работать с российскими дизайнерами и заказами из Ростовской области. Однако, по словам директора деловой программы Mercedes Fashion Week Дарьи Ядерной, «СВК» все же будет выгодней продолжить экспортную деятельность под российским флагом, чем работать с заказами от РФ.

ООО «СВК» зарегистрировано в Ростове-на-Дону в июне 2015 года. По данным директора компании, луганская швейная фабрика «СВК» работает на рынке с 1998 года и имеет опыт сотрудничества с такими международными брендами, как Zara, Dolce&Gabbana и др. На луганской фабрике шьют детские, мужские и женские пальто, плащи, жакеты и костюмы. Своих дизайнеров в компании нет. Предприятие работает по готовым лекалам.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06