В Ростовской области в 2017г. появятся два завода овощной консервации

30.10.2015

Предприятия будут работать исключительно на местном сырье и поставлять консервы и замороженные овощи на рынок ЮФО.

Заводы по производству овощной консервации планируют построить на Дону в 2017-2018гг., сообщает ИА «РБК-ЮГ». Стоимость каждого предприятия обойдется примерно в 2,5 млрд рублей.

В частности, в Семикаракорском районе будет построен завод производительностью 10,5 тыс. тонн замороженных овощей в год. Корпус завода будет рассчитан на возможность добавления производственной линии по консервации овощей. Объем производства может составить 60 млн условных банок в год. Предприятие будет строить ООО «Семикаракорский консервный завод ИТ» совместно с итальянскими партнерами Zanichelli MECCANICA SPA (ZACMI).

В Волгодонском районе будет построен завод по выпуску до 8 млн банок в год томатного крэша. Здесь же предусмотрена установка отдельной линии по производству макаронных изделий мощностью 7 тыс. тонн в год.

«Строительство предприятий будет вестись поочередно, с возможностью постепенного увеличения мощности и добавлением нового оборудования. Если все будет хорошо, то стройка в Семикаракорском районе начнется уже с апреля 2016г. Она будет идти около года. К маю 2017г. завод должен быть готов к урожаю гороха. Начало строительства Волгодонского завода запланировано на осень 2016г. Однако его сроки сейчас зависят от прохождения экспертизы», — сообщил ИА «РБК-ЮГ» директор ООО «Семикаракорского консервного завода ИТ» Владимир Короткий.

Оба проекта будут работать на местном сырье. По словам Владимира Короткого, идея строительства заводов в донском регионе зародилась еще более 3 лет назад. Эмбарго и российский курс на импортозамещение лишь подтолкнули их реализацию.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06