В Ростове-на-Дону банк ВТБ 24 запускает покупку-продажу китайского юаня

29.10.2015

Банк ВТБ 24 со второго ноября начинает валютно-обменные операции китайского юаня в своих офисах в 12 городах России, в том числе и в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Мы приняли решение добавить юань в список котируемых наличных валют в связи с возросшим спросом экономических агентов на расчеты в китайской валюте, что подтверждает также наш опыт работы с юридическими лицами. В первом полугодии мы зафиксировали увеличение объема безналичных расчетов в юанях со стороны юридических лиц в 3,4 раза. И в первую очередь банк запускает операции с наличным юанем в тех городах, где эта услуга наиболее востребована», — прокомментировал решение банка старший вице-президент, директор казначейства ВТБ 24 Дмитрий Орлов.

Услуга по покупке-продаже наличных китайских юаней также будет доступна в специализированных кассах банка в Москве, Санкт-Петербурге, Благовещенске, Владивостоке, Екатеринбурге, Иркутске, Новосибирске, Улан-Удэ, Хабаровске, Чите, а также в Забайкальском крае.

ВТБ 24 по итогам трех кварталов 2015 года занимает 5 место по размерам активов и 2 место по объемам кредитов физлицам в рейтинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06