Консолидированный бюджет Ростовской области увеличился более, чем на 3,3 млрд рублей от управления землей

27.10.2015

Доходы консолидированного бюджета области по доходным источникам, курируемым минимуществом области за девять месяцев 2015г. составили 317 млн рублей. Плановые показатели выполнены на 99,4%, сообщает пресс-служба губернатора.

В связи с этим исполняющий обязанности министра имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области Николай Толмачев провел совещание в режиме видеоконференции с руководителями органов по имущественно-земельным отношениям городов и районов региона.

Первоочередная задача, которую подчеркнул Толмачев — снижение по поручению главы донского региона общей задолженности по арендной плате за землю в консолидированный бюджет области на 30 %, а также уточнение до конца 2015 года недостающих (недостоверных) характеристик объектов недвижимости, постановка их на учет и оформление на них прав.

Участники видеоконференции обратили особое внимание на вовлечение в оборот неиспользуемых земельных участков и повышение эффективности муниципального земельного контроля.

С этой целью минимуществом Ростовской области и управлениями Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия будет составлен примерный административный регламент проведения муниципального земельного контроля и обучающих семинаров, в которых примут участие представители муниципальных образований и муниципальные инспекторы.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56