Город, Лента

Около сотни объектов в Ростове остаются без отопления

Печать Печать

Отопительный сезон в Ростове-на-Дону официально начался 13 октября, однако в городе остается более 80 неотапливаемых жилых объектов. При этом температура воздуха сегодня не выше 10 градусов. 

Представители ОНФ выявили более 80 неотапливаемых жилых объектов в Ростове-на-Дону. Отопительный сезон стартовал в донской столице в начале прошлой недели. По официальным данным, город к нему был готов на 99,7%. СМИ сообщали лишь о 11 жилых объектах, в которые задержится подача тепла. Однако 20 объектов оказались не обеспечены теплоснабжением из-за порывов внутри сетей, более 60 домов в Октябрьском районе остались без тепла в связи с неполадками водовода в одной из котельных, передает пресс-служба ОНФ.

За последние сутки в региональное отделение ОНФ поступило массовое обращение ростовчан, которые не довольны тем, что в их домах до сих пор не включили отопление.

Активисты ОНФ обратились за разъяснением информации и за устранением неполадок к главе города Сергею Горбаню и замглавы администрации Владимиру Арцыбашеву, курирующему вопросы ЖКХ. Администрация города считает, что ситуация некритическая, а проблемы устраняются в плановом режиме. По словам Владимира Арцыбашева, в неотапливаемые дома Октябрьского района тепло подадут в ближайшие сутки. Однако после обращения активистов к чиновникам в администрации было проведено внеплановое совещание по урегулированию вопроса теплоснабжения в городе.

Ситуация, когда существенная доля жилых объектов оказывается без тепла, стала системной проблемой. В большинстве случаев перебои с подачей тепла связаны с порывами внутри сетей из-за изношенности инфраструктуры. «В этом году ресурсоснабжающие организации, в частности, ООО «Лукойл-ТТК», повысили тарифы на тепловую энергию на 14,63%. Мотивация у данного повышения проста – инвестиции в инфраструктуру. Именно в ту инфраструктуру на дыро-латочный ремонт, на который у них теперь не хватает людей. А жители вынуждены мерзнуть в своих квартирах. Считаю, что повышение тарифов более чем на 70% от текущего уровня инфляции за истекший год на социальнозначимые виды ресурсоснабжения должны проходить не только региональную службу по тарифам, но и согласовываться представителями общественных организаций. Это позволит сократить количество завышений тарифа без реальных капиталовложений в инфраструктуру», — прокомментировал ситуацию эксперт регионального отделения ОНФ в Ростовской области Максим Галкин.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!

Источник фото:

16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Кто, кого и где? новости политики

Новости регионов

Цитата дня

"Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения. "

Станислав Ежи Лец

Цифра дня

Средство массовой информации «Деловое сообщество»
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]